История моды. Стили одежды. Ретро

мода, стиль, одежда, ретро, имидж


Архив за December, 2016

История пончо

Вязанное пончо

Вязанное пончо

Декабрь – не лучший месяц в году. Депрессионное состояние природы передается всем клеточкам организма, отсутствие солнышка сказывается на настроении, а холодная погода заставляет искать в гардеробе теплую одежду. Пальто, свитеры, кофты и как нарочно все неброских темных тонов. А как порой хочется в неприветливый пасмурный день стать подобно яркому солнечному лучику, нести с собой заряд бодрости, веселья и хорошего настроения, приятно удивлять, притягивать к себе внимание мужчин и ловить на себе немного завистливые взгляды женщин. Некоторые из вас подумают, что для этого надо сделать что-то сверхъестественное. Конечно же, можно найти добрую фею, выпросить у нее эликсир молодости и красоты и выпить сразу пол флакончика, а можно просто достать из гардероба экстравагантное цветное теплое пончо и одеть его на работу, в театр, в гости.

Пончо – с одной стороны простая вещь из ряда классической верхней одежды, а с другой – практичная и оригинальная одежда, которая при наличии богатой фантазии, хорошего вкуса и умелых рук, поможет сделать вас неотразимой. Обычный кусок материи уже давно стал больше чем просто традиционная одежда южноамериканских индейцев. Пончо превратилось в современную одежду с разнообразием моделей, фактур, рисунков, узоров и материалов. Единственное, что остается неизменным уже много-много лет, это обязательное наличие выреза для головы и отсутствие рукавов. Читать далее…

Написано Osinka в История модных вещей | Комментариев (5)

Стиль диско

Стиль диско

Стиль диско

Зажигательная музыка, подсвеченный огнями танцпол и море стройных тел, колышущихся и пульсирующих в такт жизнерадостным ритмам. Приблизительно так можно описать ту стихию, которая породила один из самых ярких, экстравагантных и экзотических стилей моды – стиль диско.

А начиналось это все в середине 70-х годов, когда в молодежной среде появилось новое увлечение – дискотеки. Дискотеки были тем местом, где обычные люди могли окунуться в мир света и блеска, положительных эмоций и беззаботного веселья, забыв на время о своих повседневных проблемах. В новых танцах не надо было иметь специальных навыков, как это было в рок-н-ролле. Простота и ритмичность делали его доступным абсолютно для всех. Прибавьте к этому атмосферу праздника, или даже карнавала, царящую вокруг и вы поймете, почему стиль Disco завоевал такую любовь. Диско на время стал стилем жизни целого поколения со своей музыкой, своими кумирами, своими ценностями и, естественно, своей неповторимой модой. Читать далее…

Написано Ret Roman в Стиль Диско | Комментариев (20)