История моды. Стили одежды. Ретро

мода, стиль, одежда, ретро, имидж


Архив за December, 2017

Новый год в стиле ностальжи

новогодняя мода в стиле ретроОдежда ретро – это модно и стильно. На подиумах – изящные фигурки в нарядах двадцатых годов, геометрические силуэты шестидесятых.

Для одних ретро – всего лишь названия стилей, а для других – ностальгические воспоминания о том Новом годе, когда мама была молода и красива, елка была высотой под самый потолок, когда телевизоры были редкостью, а открытки покупались на почте и надписывались от руки.

Читать далее…

Написано Galina Mirzakulova в История моды | Один комментарий

Мода 40-х годов

мода и стиль одежды 40-х годовИтак, наступило новое десятилетие, последствия экономического кризиса начала тридцатых сошли “на нет”, промышленность развивалась, покупательская способность возрастала и в самом начале сороковых женщины стали совершенно “некризисно” удлинять юбки и делать их многослойными, кроить плечи “фонариками”, носить белые блузки и ставшие популярными пышные банты – причем самым “писком моды” были банты в полоску. Полоски были везде и самые разные: широкие и тонкие, ровные и прерывистые, черно-белые и разноцветные. Тенденция стилей начала 40-х годов напоминает одежды латиноамериканок. В это же время другие модницы предпочитали копировать стиль одежды голливудских актрис, третьи – продолжали развивать популярный в тридцатых годах образ “женщины-подростка”.

Читать далее…

Написано Galina Mirzakulova в Мода 40-х годов | Комментариев (4)