История моды. Стили одежды. Ретро

мода, стиль, одежда, ретро, имидж


Архив за October, 2018

Мода 90-х годов

Мода 90-х годовУниверсальный стиль 90-х годов – это скорее не стиль, а новый подход к одежде, новый принцип создания костюма и образа. Журналы и книги, рекламные ролики и даже сама одежда призывает “быть самим собой” (“Be Yourself” – лозунг рекламной кампании Кельвина Кляйна, парфюмерии фирмы “Gugo Boss” и др.). Индивидуальность, собственный стиль, отражающий внутреннее “я”, стали главными в моде. Профессия имиджмейкера (англ. Imagemaker – “создатель образа”) теперь одна из наиболее востребованных, и не только среди звезд кино и политиков, но и среди представителей среднего класса. На страницах модных журналов дизайнеры и стилисты дают советы, как подчеркнуть индивидуальность и создать неповторимый образ.

Читать далее…

Написано Zara в Мода 90-х годов | Комментариев (7)

Мода для беременных: одевайтесь стильно

мода для беременныхКаждая женщина знает, что при беременности нельзя носить сдавливающую одежду, что на зиму лучше всего покупать похожую на уги обувь, что, по возможности, надо бы обзавестись специальной одеждой для беременных.

Но главное, о чем забывают будущие мамы, выбирая то, в чем проходят во время беременности – это то, что нельзя надевать скучные и непривлекательные вещи, становиться мешкоподобным существом, ожидающим избавления от бремени.

Беременность может ведь стать самым замечательным временем в вашей жизни, постарайтесь ее украсить!

Читать далее…

Написано admin в Одежда для беременных | Комментарии отсутствуют

Ralph Lauren и его молодежный облик

Ralph LaurenРазнообразие одежды для отдыха удивительно велико, но большинство нарядов кажутся вариациями на тему базовых концепций, появившихся между 1920 и 1950 годами. Так, рыбаки Средиземноморья послужили источником вдохновения для создания брюк капри, полосатых маек и обуви эспадрильи, в то время как английские землевладельцы со своей живописной одеждой в стиле кантри повлияли на одежду, надеваемую во время уикендов.

В США тоже были свои источники вдохновения, главный из которых – это опрятная повседневная одежда американского Восточного побережья, состоящая из простых платьев, рубашек, юбок и брюк. Летние варианты делают из хлопка, льна или шелка, осенью же в ход идут более теплые хлопковые и льняные ткани, шерсть и кашемир.

Одежда в стиле Ivy LeagueДругим источником вдохновения была спортивная одежда студентов частных школ и элитного колледжа Ivy League, такая как блейзеры, рубашки поло, рубашки с капюшоном, джинсы, короткие брюки и теннисные тапочки. Обе эти базисные категории были дополнены свитерами ручной вязки, ремнями в стиле кантри и туфлями на плоской подошве. Женщины, адаптировавшие этот вид, выглядели непосредственными, спортивными и загорелыми, с взъерошенными ветром волосами, как будто они только что вернулись с долгой прогулки с детьми и собакой.

Ralph Louren не изобретал этот стиль одежды, но он усовершенствовал и реинтерпретировал его.

Читать далее…

Написано Casual в Стиль Casual | Один комментарий