История моды. Стили одежды. Ретро

мода, стиль, одежда, ретро, имидж


Архив за May, 2019

Шесть составляющих испанского стиля в вашем гардеробе

испанский стиль в одеждеЧто нам представляется, когда мы говорим о женщине, одетой в испанском стиле? Нам представляется прекрасная донья на своей гасиенде, в волосах ее цветок, юбка развевается по ветру.

Будучи по своей природе экспрессивным и страстным, испанский стиль в одежде предполагает наличие праздника и игры: цветочных принтов или ярких расцветок. Однако, это не значит, что одеться в испанском стиле вы можете лишь на вечеринку. Есть некоторые правила, которые помогут вам сформировать в испанском стиле ваш базовый гардероб.

Если вы решили включить в формирование вашего собственного стиля элементы испанского стиля, то перед вами шесть базовых вещей вашего гардероба в испанском стиле.

Читать далее…

Написано Zara в Стили одежды | Комментарии отсутствуют

Vacheron Constantin для женщин

модные женские часыКрасоту женщин воспевают древние баллады, ими восхищаются мужчины во все времена, ради них начинаются и заканчиваются войны, их завоевывают и поклоняются. Мужчины ради сердца избранницы совершают безумные поступки, создают шедевры мирового искусства, совершают открытия, и просто для них живут. Компания Vacheron Constantin в этом смысле не стала исключением, создавая для женщин прекраснейший аксессуар часы.

Читать далее…

Написано admin в Модные украшения и аксессуары | Комментарии отсутствуют

Как составить свой гардероб

как составить гардеробЗнакома ли Вам ситуация, когда, собираясь куда-нибудь и перебирая предметы своего гардероба, Вы не знаете, что выбрать? Каждая из вещей, висящих на плечиках, сама по себе красивая, стильная, качественная, дорогая, но вот сочетаться друг с другом они не хотят чуть ли не принципиально.

Если подобная ситуация повторялась неоднократно, то пришло время пересмотреть и составить базовый гардероб таким образом, чтобы из минимума вещей составить максимум элегантных комплектов.

Читать далее…

Написано Casual в Модная одежда | Комментарии отсутствуют

Солнцезащитные очки: в стиле и моде

солнцезащитные очкиСолнцезащитные очки – не забыть в отпуск, на пляж, на дачу, захватить утром в летнем городе.

А еще они отлично скрывают следы бессонной ночи. И заплаканные глаза. И зеркала души прикрывают почти непроницаемой шторкой – попробуй, догадайся, что там, в глазах визави: чертики ли, разочарование или вера?

И, конечно же, они защищают глаза – но это так обыденно, понятно, привычно. А ведь эти очки – всегда на пике моды, они то вторят “прет-а-порте” и кокетничают с “от кутюр”, то сами становятся ведущим аксессуаром, под который подстраиваются остальные вещи модного гардероба.

А как же все-таки солнцезащитные очки стали не утилитарным предметом, но модной вещью, олицетворением стиля, предметом подражания?

Читать далее…

Написано Galina Mirzakulova в История модных вещей,Модные очки | Один комментарий