История моды. Стили одежды. Ретро

мода, стиль, одежда, ретро, имидж


Архив за October, 2019

Макияж в стиле диско

макияж в стиле диско фотоВ обыденной жизни мы не привыкли выделяться из толпы. В цветовой гамме косметики используем пастельные тона и блеклые цвета, поскольку естественность в макияже ценят работодатели и нам так, просто, удобно. Не надо часами сидеть перед зеркалом и “наводить красоту”.

Но, тем не менее, все мы не роботы и не можем все время работать. В отличие от железа мы способны чувствовать, и хотим праздника и разнообразия. Это может выражаться в нашей одежде, аксессуарах и, конечно же, в макияже.

Читать далее…

Написано Osinka в Стиль Диско | Комментариев (4)

Валенки

женские валенки фотоГоворят, новое – это забытое старое. Сегодня все большей популярностью пользуются ретро вещи в этно-стиле. Мы хорошо помним нашу русскую зимнюю обувь – валенки. Только сегодня они приобретают немного иной вид, наделенный шиком и гламуром.

На мировых подиумах господствует новая мода, которая выражается словами “a la russe” (“по-русски”). Модели, одетые в шапки-ушанки и телогрейки, красиво вышагивают своими изящными ногами, обутыми в огромные валенки. Русская народная обувь очень полюбилась и западным кутюрье – Джанфранко Ферре еще в 2002 году выпустил фирменную осенне-зимнюю коллекцию валенок. Ну и что, что эта обувь сделана из войлока, зато в ней комфортно, даже при минус 40.

Читать далее…

Написано Zara в Модная обувь | Комментарии отсутствуют

Резиновые сапоги

резиновые сапоги фотоВскоре вновь зарядят осенние дожди. Вы уже предвкушаете эту картину: Вверху – серые тучи, внизу – холодные лужи. Над головой – зонтик, а на ногах хлюпают промокшие туфли

Нет, давайте по-другому! Вверху – уютные пушистые тучки. Над головой – красивый, надежный зонт. И лужи весело разлетаются брызгами: Вы смело шагаете прямо по ним. Потому что на ногах – яркие, непромокаемые, модные резиновые сапоги!

Прошли те времена, когда резиновые сапоги представляли из себя непрезентабельное “резиновое изделие” сродни калошам, годное для носки только в сезон дождей на огороде. Современные “гумовички” нарядны и симпатичны. Яркие, со всевозможными принтами, блестящие резиновые сапожки – настоящий писк моды дождевого сезона! Резиновые сапожки можно носить не только под джинсы и спортивные штаны: популярны даже более смелые комбинации. С платьем или юбкой, например.

Читать далее…

Написано Zara в Модная обувь | Комментарии отсутствуют

Болеро

свадебное болеро фотоКакой богатый арсенал женской одежды предлагается сегодня современным модницам! Одежда любой длины, цвета, фасона и материала доступна в модных магазинах современности. Одним из предметов испанского гардероба, уже который год удерживающимся на вершине модного Олимпа, является болеро.

Сегодня эта вещь имеет весьма широкий ряд моделей. Они могут быть широкими и облегающими, с застежкой или без нее, с рукавами любой длины, различного материала и цвета. Изначально же болеро имело вид короткого облегченного жакета без рукавов и без застежек, а появился этот вид одежды в Испании XVIII века, где на протяжении веков болеро было частью национального костюма тореадора. Однако более популярно “болеро” в значении танца, имеющего размер такта 3/4, а часть гардероба назвали в честь него, так как длина наряда также составляла 3/4.

Читать далее…

Написано Osinka в Женская одежда | Комментарии отсутствуют

Стиль одежды хип-хоп

стиль одежды хип-хоп фотоХип-хоп – один из уличных стилей, популярный преимущественно в маргинальной среде. Он выражает идею “жизни на краю” – между опасностью и удовольствием.

В основе этого стиля одежды лежит принцип функциональности: в небогатых семьях детям всегда покупалась одежда “на вырост” – прочная, надежная, больших размеров. Однако примета низкого социального статуса трансформируется уличной модой в стильный прикид.

Со временем одежда в стиле хип-хоп расширяет сферу своего распространения. Ее начинают заимствовать молодые люди из сельской местности и пригородов, и вскоре она приобретает известность во всем мире.

Читать далее…

Написано Zara в Уличный стиль | Комментарии отсутствуют