История моды. Стили одежды. Ретро

мода, стиль, одежда, ретро, имидж


Архив за December, 2019

Леггинсы – любимая одежда многих женщин

леггинсы фотоОказывается, не только идею “юбки” женщина “одолжила” у мужчины. Моду на леггинсы открыли американские индейцы. Это случилось задолго до того, как весь мир научился пить какао и курить трубку, а Христофор Колумб открыл Америку. Первые леггинсы выглядели как кожаные гамаши и служили для защиты от суровых арктических пустынь на Аляске.

Средние века диктовали моду на лосины только для мужчин, в то время как женщина надевала на себя длинные и неудобные юбки. Но современная девушка утерла нос мужчинам периода Реформации и Тридцатилетней войны. Она “отобрала” у них невзрачные серые и черные леггинсы, украсила их яркими и пестрыми тонами: цветом фуксии, неона, ультрафиолета, индиго, различными принтами и вставками.

Читать далее…

Написано Casual в Женская одежда | Комментариев (2)

В поисках идеального свадебного платья и аксессуаров

свадебное платье фото

Свадебное платье

Свадебное платье является самым важным элементом всего процесса планирования свадьбы. Любая невеста скажет Вам об этом. Цвет, стиль, разрез, длина, вырез, тип рукавов и т.п. – все это чрезвычайно важно продумать, учитывая Ваш типаж, оттенок Вашей кожи, цвет глаз и другие данные. Можно месяцами мучительно продумывать детали и никогда не достичь совершенства. В мире, полном огромного количества талантливейших создателей свадебных платьев, существует множество прекрасных дизайнов, из которых можно выбрать подходящий именно Вам.

Читать далее…

Написано Osinka в Свадебная мода | Комментарии отсутствуют

Мода весна-лето 2020 – обувь и платья, тенденции

мода 2020 весна лето фотоЗа окном – зима, но модельеры всего мира уже вовсю готовят модниц к теплому сезону, предлагая новые образы, способные пленить женские сердца.

Одеваем ножки: тенденции сезона весна-лето

Модные дизайнеры создали коллекцию “обувь весна-лето” будущего года в широком выборе, что порадует модниц изобилием моделей, цветов, фактур и форм.

Читать далее…

Написано admin в Модная одежда | Комментарии отсутствуют

Шляпа – солирующая мелодия стиля

женская шляпка фотоШляпа сегодня все чаще обитает где-то далеко на полках шкафа, примерно посередине между фотографиями молодых дедушки и бабушки с надписью “С приветом из Гагр!” и свадебной фатой мамы. Редко шляпы становятся частью образа, имиджа или важной составляющей стилевой композиции. А жаль…

Сегодня шляпа вернулась к тому, что было ее предназначением изначально – защищать голову от непогоды. И потому гораздо чаще встречаются береты и соломенные летние шляпки, жокейские шапочки и бейсболки. Давно уже позади эпоха обязательного ношения шляп для дам всех возрастов и сословий, когда по украшению или типу шляпы можно было узнать о статусе носившего ее. Позади и то время, когда шляпки были модными и означали стремление выглядеть стильно и элегантно. Словно ветер современной моды сдул шляпки с прекрасных женских головок. Иногда они появляются – но лишь на сезон, и то редко мода на шляпки выплескивается с подиумов на улицы. И лишь один островок остался на плаву, где шляпы неизменно модны и всегда экстравагантны – это Королевские скачки в Аскоте.

Читать далее…

Написано Galina Mirzakulova в Модная одежда | Комментарии отсутствуют

Must have: белая рубашка

белая женская рубашка фотоНаличие белой блузки в женском шкафу, как правило, “тянет” за собой логическую цепь из подходящих к ней предметов одежды. К ним относятся:

  • во-первых, хорошо подобранный деловой костюм,
  • во-вторых, триумфальная юбка-карандаш,
  • и в-третьих, классические темные брюки, лучше всего с жестким корсетным поясом.
  • Все эти элементы гардероба – самые удачные спутники белоснежной офисной блузки, а значит, лучшие союзники в продвижении по карьерной лестнице.

    Читать далее…

    Написано Osinka в Must have / маст хэв | Комментарии отсутствуют

    Lacoste – от поло до духов

    lacosteОснованная в 1933 году знаменитыми французами Рене Лакостом и Андре Жилье компания Lacoste в наши дни является одним из законодателей моды свободного стиля Casual.

    Ассортимент популярного бренда Лакост включает в себя одежду, обувь, парфюмерию, кожгалантерею, солнцезащитные очки, обувь, ремни и часы для мужчин и женщин.

    Помимо этого, представлена детская коллекция спортивной и повседневной одежды для юных модников и модниц.

    Читать далее…

    Написано rmadmin в История моды | Комментарии отсутствуют