История моды. Стили одежды. Ретро

мода, стиль, одежда, ретро, имидж


Архив за January, 2022

Рецепт женского стиля

Рецепт женского стиляСлово стиль часто встречается в нашей жизни. Уже возникла в голове картинка какого-то сета с одеждой и аксессуарами? В современном обществе стилем именуют манеру одеваться. Кто-то добавит прическу макияж. На деле это не о том речь.

Обратимся к словарю Даля. Стиль – род, образ, манера, вкус, индивидуальность. Теперь понятно, что для создания стиля требуется не только одежда и аксессуары. Это внутренний мир, это душа, это само существо человека. Образ жизни и мышления.

Веришь в сказки? Верь! Это твоя изюминка, твоя жизнь. Реальность ближе? Пусть. Главное, чтобы это была твоя душа, твои чувства. Иначе со стилем у тебя ничего не выйдет. Итак, разберемся детальнее.

Читать далее…

Написано Osinka в Стили одежды | Комментарии отсутствуют

Махровые халаты

махровые халатыМахровый халат – это стильный текстиль, использующийся как предмет домашнего гардероба в повседневности, после приема ванны, на пляже, в санатории, гостинице.

Махровый халат позволяет ощутить себя комфортно, расслабиться, приятно провести время.

Хорошие махровые халаты выполняются из стопроцентного хлопка, сохраняющего тепло, ласкающего кожу, впитывающего влагу. Махра задерживает в собственных ворсинках теплый воздух – это гарантирует высокую теплоизоляцию халата. Также некоторые производители включают в их состав лен с бамбуком, что делает изделия визуально привлекательнее и мягче.

Читать далее…

Написано Osinka в Женская одежда | Комментарии отсутствуют

Шеллак

шеллакУ ухоженной модной девушки обязательно должен быть красивый маникюр. Никакая стильная одежда не заменит ухоженности ногтей.

Все девушки надеются, что их маникюр будет долго держаться на ногтях, но, к сожалению, лак очень быстро слазит с ногтей.

Совсем недавно современные производители стали продвигать шеллак. Что же это такое? Это и гель и лак. Вам наносят цветное покрытие, которое, в свою очередь, укрепляет ваши ногти.

Читать далее…

Написано Osinka в Парфюмерия и косметика | Комментарии отсутствуют

Женские ремни – символ красоты, вкуса и гламура

женские ремниВ современной женской моде ремень представляет собой доминантный аксессуар в формировании образа. Он позволяет женщине выразить свое мироощущение и настроение, и даже умело подчеркнуть особенности характера.

Оригинальность и неповторимость стиля выражают многие виды атрибутов женской одежды. Благодаря умениям стилистов и дизайнеров женские атрибуты способны обогатить, насытить красками любой стиль, любой наряд независимо от сезона. Если насыщенно и торжественно звучит симфония женской красоты, то одну из ведущих партий в этом оркестре играет ремень.

Опоясывать себя чем-либо – такая традиция испокон веков была у многих народов. Отсюда бытуют разные версии о проникновении такой частности в женскую одежду.

Читать далее…

Написано Osinka в Модные украшения и аксессуары | Комментарии отсутствуют

Наука о женской одежде

Наука о женской одеждеВ начале нового сезона женщины обычно задумываются об обновлении своего гардероба. Купить сегодня одежду на любой вкус можно где угодно, главное, чтобы было для этого достаточное количество финансов. А уже подбор необходимых вещей зависит от фантазии, настроения и времени года.

Предпочитаете выбирать одежду и обувь в интернет-магазинах – для Вас http://findwear.ru, отдаете предпочтение только известным брендам – Вам необходим шопинг-тур по бутикам, создаете свой образ и воплощаете его самостоятельно – должны хорошо обращаться с машинкой или иметь помощника с соответствующими навыками.

Известно, что наряды создают определенный имидж и одежда должна обязательно соответствовать женской фигуре, месту и даже некоторым обстоятельствам. Поэтому чувствовать, знать и правильно использовать вещи, такие навыки и умения даны немногим, этому необходимо даже учиться.

Читать далее…

Написано Osinka в Женская одежда | Комментарии отсутствуют

Модный макияж весна-лето 2022

Модный макияж весна-лето 2022Все женщины и девушки любят экспериментировать над своей внешностью – менять каждый день образы и покорять мужские сердца. Женщине свойственно меняться – она меняет цвет волос, наряды, прически и макияж.

Модный макияж способен изменить любую скромницу, превратив ее в сексуальную кокетку. Каким же именно будет модный макияж этого сезона?

Макияж следующего сезона будет ярким и насыщенным. Cамые высокие позиции на всех показах мод 2022 года занял макияж в стиле Nude. Хотя, некоторые эксперты до сих пор считают, что данный макияж – это отсутствие макияжа. Но это совсем не так.

Читать далее…

Написано Zara в Прически, макияж, маникюр | Комментарии отсутствуют

Оденься со вкусом

как одеваться со вкусомХороший вкус не всегда присущ человеку. Его не купишь, не подаришь. В основном, он приобретается постепенно, и он, как правило, тесно связан с культурой самого человека. Чем выше культурный уровень, тем выше и тоньше вкус.

Считается признаком хорошего вкуса – это простота. Имеется в виду четкость и простота внешнего контура одежды, то есть его силуэту. В этом всём не маловажную роль играет покрой. Фасон при этом имеет второстепенное значение.

Для того, чтобы одежда выглядела красиво, одной простоты, конечно же, будет мало. Основое из главных требований к одежде, было и будет цветовая гармония. Но, и не будем забывать, о профессиональном сочетании формы с материалом, а также правильный подбор дополнений – за цветом, формою (соответствию по сезону).

Читать далее…

Написано Osinka в Модная одежда | Комментарии отсутствуют

Модные халаты

модные женские халатыИмеете желание выглядеть стильно и элегантно, не выходя из дома? Тогда обратите внимание на модные и красивые халаты anria.ru. Этот вид одежды всегда поддержит женщину в домашних условиях, создавая ей удобство и полный комфорт.

Сегодня дизайнеры предлагают нашим дамам огромный ассортимент модных и удобных халатов. А для женщин дело стоит за малым – выбрать понравившуюся модель.

В моде халаты самых разных расцветок и тканей, однотонные и с принтами, яркие и в пастельных тонах. Если вы устали от скучного чёрно-белого дресс-кода, тогда дома можете побаловать себя халатом в яркой цветовой гамме с рюшами, воланами.

Читать далее…

Написано Ret Roman в Женская одежда | Комментарии отсутствуют