История моды. Стили одежды. Ретро

мода, стиль, одежда, ретро, имидж


Архив за February, 2022

Ray-Ban или коротко о главном

очки Ray-BanRay-Ban – как часто мы слышим эти слова? Как часто, выходя на улицу, мы видим знакомый дизайн “авиаторов” или “Уейфэеров”? Каждый уважающий себя поклонник фэшн-индустрии хочет заполучить себе в коллекцию очки этой знаменитой компании. Однако, мало кто знает, как зародился этот узнаваемый, уже ставший легендарным, бренд.

Не хочу угнетать вас ненужными именами и словами, однако кое-что из истории все-таки упомянуть стоит…

Читать далее…

Написано Casual в Модные очки | Комментарии отсутствуют

Модные летние платья

Модные летние платьяНевозможно встретить такую женщину, которая хотя бы в душе, не желала бы выглядеть привлекательной и желанной. И большинство женщин для достижения своей главной цели делают всё, что в их силах.

Они внимательно следят за новинками моды, за своей фигурой, лицом и телом.

Модным девизом этого сезона становятся – красота, женственность, лёгкость и утонченность.

Креативные дизайнеры сделали всё, чтобы следовать веяниям моды и выставили на продажу модные модели платьев для лета, соответствующие по своей фактуре, цвету и ткани девизу нового сезона.

Читать далее…

Написано Osinka в Женская одежда | Комментарии отсутствуют

Леггинсы и повседневная одежда

Леггинсы и повседневная одеждаЛеггинсы пришли на смену уже канувшим в лето, лосинам. Сейчас они могут уступить по популярности разве что джинсам. А иногда и джинсы становятся неуместными, а вот леггинсы могут прийти на помощь. Бытует и другое мнение, что леггинсы вызывающе, и даже вульгарно смотрятся на представительницах прекрасного пола. Но такое радикальное мнение высказывают только те, кто никогда их не носил, или не может позволить себе такую роскошь.

Читать далее…

Написано Osinka в Женская одежда | Комментарии отсутствуют

Модный маникюр весна – лето 2022

Модный маникюр весна - лето 2022Весной и летом наступившего 2022 года в модном маникюре популярностью будет пользоваться геометрия – полоски, штрихи и черточки, линии и пунктиры. Эти дизайнерские элементы легко нарисовать и самим. Совершенно не важно, в каком месте ногтя они будут нанесены – в центре, снизу, сбоку или в верхней части, главное требование – на однотонном тоне.

В моде станут и широкие полоски, нарисованные на ногте и украшенные стразами, камнями.

В тренде будут футуристический и схематический принт, составленные из всевозможных точек и кружочков.

В моде станет матовое покрытие, на котором замечательно смотрятся сердечки, звездочки и отличительная линия улыбки. В тренде будут модные матовые тона не только пастельных и светлых тонов, но и темные.

Читать далее…

Написано Osinka в Прически, макияж, маникюр | Комментарии отсутствуют

Мода из 70-х годов

Мода из 70-х годовЕсли вы посмотрите старые фотографии наших мам, то можно в общих чертах определить какой он, стиль 70-х.

Можно подобрать себе достаточно простые многослойные образы абсолютно любых оттенков, наиболее близких вашему стилю и внешности – для дневного образа. В этом сезоне очень популярными будут коричневые и серые оттенки. Правильным будет включать их в свой образ с достаточно яркими цветами.

Читать далее…

Написано Ret Roman в Мода 70-х годов | Комментарии отсутствуют

Модные брюки 2022

Модные брюки 2022В современном мире большинство женщин и девушек не представляют своей жизни без такой вещи в гардеробе, как брюки. Во-первых, это удобно, а, во-вторых, они прекрасно подчеркивают достоинства фигуры. В-третьих, к брюкам не составит проблем подобрать кофту или блузу.

Весной 2022г. кутюрье многих домов моды претворяют в жизнь все свои фантазии, касающиеся модели и цветовой палитры брюк. Но на этом полет идей не заканчивается, экспериментам подвергается и декор брюк. Бизнес-women останутся довольными в этом сезоне, ведь все также на вершине модной арены брюки офисного стиля. В жарком сезоне большинство знаменитых кутюрье предлагают одевать кофточки или брюки морской тематики.

Читать далее…

Написано Osinka в Женская одежда | Комментарии отсутствуют

Правила умного шопинга: если сезон распродаж начался…

Правила умного шопингаОх, как же женщины радуются, когда отправляются в огромные торговые центры для того, чтобы как следует насладиться любимым занятием – шопингом! Давайте же узнаем, каких правил шопинга придерживаются настоящие модницы из Клуба разумных шопоголиков.

1. Удобная обувь. Первое, о чем они думают: “За покупки я пойду только в обуви на плоской подошве!”. По крайней мере, это относится к начинающим шопоголикам, которые не хотят прийти домой и просто упасть на кровать от жуткой усталости в ногах.

2. Волшебный список. О, да! Вам придется составить список самых необходимых вещей прежде, чем окажетесь в торговом центре. Только так вы избежите импульсивных покупок.

Читать далее…

Написано rmadmin в Модная одежда | Комментарии отсутствуют

Выбор одежды для новорожденных: шпаргалка для родителей

Выбор одежды для новорожденныхВ первые недели после выписки из роддома молодая мама всю себя посвящает малышу – времени на походы по магазинам не остается абсолютно. Но ведь ребенка необходимо во что-то одевать?

Требуемые предметы гардероба рекомендуется приобрести заранее, на первые три месяца жизни. В качестве приблизительных ориентиров выбирают следующие: объем головки – от 47 до 40 см, рост – 54-65 см. Основополагающие принципы выбора одежды для новорожденных изложены в данной статье.

Читать далее…

Написано rmadmin в Детская одежда | Комментарии отсутствуют