История моды. Стили одежды. Ретро

мода, стиль, одежда, ретро, имидж


Архив за November, 2022

Шарф-снуд. Стильно, тепло, уютно.

Шарф-снудНередко новые веяния в моде приходят к нам прямиком из прошлого. Шарф снуд – это как раз такой случай. Только в прошлом, в 80-е годы, он носил название – шарф хомут.

А вообще, история снуда уходит своими корнями в средневековье. Позже, в 19 веке, снуды завоевали сердца француженок. Есть также мнение, что в повседневный гардероб женщины снуд прокрался из лыжного спорта.

По форме шарф снуд напоминает кольцо, то есть, у него нет концов. Такая модель шарфа очень удобна в носке. Более того, она прекрасно согревает в холодный зимний период. Шарф снуд может быть изготовлен из бархата, шерсти или хлопка. Носить его можно как на шее, так и на голове.

Читать далее…

Написано Osinka в Модная одежда | Комментарии отсутствуют

Искусство выбора дамской сумочки: ликбез для истинной леди

Искусство выбора дамской сумочки: ликбез для истинной ледиМало на свете есть вещей, которые были бы интересны всем женщинам без оглядки на их национальность, возраст и континентальное место проживания. Дамская сумочка – аксессуар, между прочим, перекочевавший в женский гардероб с мужского пояса, – как раз одна из таких вещиц.

Ее история началась во Франции, с прихоти красавицы Помпадур. Ей посвящены целые музеи в Японии, Нидерландах Австралии. А в Великобритании у нее есть даже свой день, 4 октября, когда все британки отправляются по магазинам, а 10% от средств, потраченных ими на сумочку, идут в фонд помощи больным раком груди. Лучшие же аксессуары данного класса производятся в Италии, а в России покупают больше всего сумочек в год.

Читать далее…

Написано Osinka в Must have / маст хэв | Комментарии отсутствуют

Зима 2022. Самое время обновить свой гардероб

одежда для зимыЗима – время года, когда все надевают теплые вещи. Но это не значит, что в холодный сезон можно выглядеть неопрятно и несовременно. Тем более что в продаже есть множество теплых вещей, из которых можно составить отличные комплекты, и которые позволят выглядеть стильно в морозы всегда.

Выбираем зимнюю обувь

Модные девушки стараются иметь несколько пар зимней обуви. И правильно делают, ведь невозможно в одних и тех же сапогах ходить и на работу, и на вылазки на базу отдыха, и на спортивные мероприятия. Поэтому стоит позаботиться о том, чтобы купить обувь, которая будет удобной, практичной, будет подходить к офисной и повседневной одежде.

Читать далее…

Написано Osinka в Женская одежда | Один комментарий