История моды. Стили одежды. Ретро

мода, стиль, одежда, ретро, имидж


Архив за September, 2019

Комбинезоны

женский комбинезон фотоМода – не Снежная Королева, застывшая в своих великолепных чертогах. Моду скорее можно сравнить с вечно юной озорной волшебницей, которой интересно все и которая всюду сует свой любопытный носик: “А что у вас тут, в тиши служебного дресс-кода? А здесь, у покорителей горных троп и воздушных просторов? А там, на дискотеках? А что это у вас на рабочих? Ах, комбинезоны…”

Ах, комбинезоны – еще вчера это была одежда суровых будней, а сегодня – наряды от кутюр: гламурные шифоны, изящные шелка, всем угодный деним.

Озорница мода сделала из рабочего и спортивного комбинезона универсальную вещь на все случаи жизни.

Ему не так много лет, если говорить о комбинезоне как современной одежде, и тем более – одежде нарядной…

Читать далее…

Написано Galina Mirzakulova в История модных вещей | Комментарии отсутствуют

Фольклорный стиль одежды

фольклорный стиль в одежде фотоЭтот всегда свежий и никогда не теряющий своей первозданной прелести и, по большей части, винтажный (с заимствованиями из прошлых модных трендов) стиль одежды строится на использовании элементов этнических костюмов. Генерация аксессуаров утилитарного типа – задача трудоемкая и труднодостижимая вне учета конкретной этнической принадлежности. Но аксессуары внутри этносов уже давно сложились, они законченны и совершенны. Кроме того, они несут в себе некую мистическую функцию, понятную представителям конкретной этнической группы. Ими она читается свободно, как раскрытая книга.

Читать далее…

Написано Casual в Фольклорный стиль | Комментарии отсутствуют

Романтический стиль одежды

романтический стиль одежды фотоРомантический стиль в одежде – это победа женственности над модой. Он еще раз подтверждает: сколько бы женщины не стремились заимствовать предметы мужского гардероба, они все же никогда надолго не забудут рюшей, оборок, бантов и мягкого сияния шелковых тканей.

Да, именно таковы отличительные особенности романтического стиля – никаких жестких прямых линий, много прилегающих силуэтов, подчеркивающих изгибы женской фигуры. Романтическая одежда чаще всего приталенная, иногда многослойная, созданная из струящихся, летящих тканей. Именно романтическому стилю мы обязаны появлением соблазнительных декольте, всевозможных разрезов и вырезов. Фантазийная отделка рукавов, различные драпировки, декоративные пуговицы и текстильные украшения – это тоже отголосок все того же романтического стиля.

Читать далее…

Написано Casual в Романтический стиль | Комментарии отсутствуют

Винтажная парфюмерия

винтажная парфюмерияНа сегодняшний день существует огромное разнообразие парфюмов. В основном, все они являются прототипами друг друга. Не могут парфюмеры придумать чего-то нового радикально отличающегося. Тем временем люди все больше начинают увлекаться винтажным парфюмом. Возможно, это связано с воспоминаниями по романтике былых времен, когда все, что лежало на прилавках, было новинкой. Радость от покупки вещей была гораздо дольше, чем сейчас. А сейчас мы покупаем и уже через полчаса забываем об этом, хочется уже чего-то нового. Раньше жизнь была более размеренной и в моде был романтический имидж, который отражался и в духах. Сейчас ритм жизни стал быстрее, стали большие требования к жизни. Желание произвести незабываемое впечатление. Уникальность и эксклюзивность запаха, исходящего от нас приходится очень кстати. Люди стали более придирчивыми ко всяким мелочам. Всеобщее старание покупать дорогие вещи, чтобы выразить в этом свое благосостояние и успешность. Люди предпочитают качество и доверяют тем парфюмерам, которые зарекомендовали себя уже у нескольких поколений.

Читать далее…

Написано admin в Парфюмерия и косметика | Комментарии отсутствуют

Лучшее, что оставила после себя Коко Шанель

Коко Шанель фотоПо версиям различных журналов и экспертов Коко Шанель является одной из самых влиятельных личностей в XX веке.

Ее влияние на мир моды ощущается до настоящего момента – она стала иконой стиля, которую никому не удалось сдвинуть с пьедестала.

Несмотря на обширную деятельность Шанель, которая включала и дизайн дамских шляп, разработку украшений, аксессуаров, парфюма, большинство женщин запомнили ее за представление миру маленького черного платья.

Читать далее…

Написано admin в Коко Шанель (Chanel) | Комментарии отсутствуют

Женские сумки

женские сумки фотоЕсть очень давнее высказывание, которое гласит, что мировой беспорядок начинается в женской сумочке.

Сложно признать или оспорить истинность этого утверждения, но значение сумочки в жизни – и не только женской – очень велико.

История женских сумок проста и незатейлива. В ней не было слишком резких взлетов или крутых падений, сумочки не были причиной мировых событий, хотя личных трагедий из-за этого модного аксессуара было не счесть.

И если по сумочке, ее содержимому и тому, как оно в ней расположено, многие могут охарактеризовать женщину, то почему не поверить в то, что женские сумки могут влиять на историю?

Читать далее…

Написано Galina Mirzakulova в Модные украшения и аксессуары | Один комментарий

История женских шорт

женские шорты фотоА давайте поиграем в данетку? Это такая игра, когда кто-то рассказывает таинственную историю, а остальные должны угадать с помощью наводящих вопросов, что было загадано. Итак, делаем вид, что не знаем, о чем идет речь и…

Загадка

Два острова фигурируют в названии этой модной вещи, и обозначают эти название одно и тоже, но разное. У европейских наездников эта вещь была всегда, а революцию в отношении этой вещи и делового дресс-кода совершили японцы.

Это одежда?

Да, это предмет одежды, и даже более того – это тренд, это модно всегда, это носят и зимой и летом, мужчины и женщины, надевают впервые в детском возрасте, а отказаться от них трудно даже в возрасте глубоко за…

Читать далее…

Написано Galina Mirzakulova в История модных вещей | Комментарии отсутствуют